вторник, 21 февраля 2012 г.

НакопилосЬ)

Привет!
Сегодня не будет ни одной открытки, странички, коробочки и т.д.
Просто захотелось очень с вами болтать. Сейчас в блогах как раз и затрагиваются темы, на которые хочется высказаться. Хотя я не болтушка и в демагогии стараюсь не ввязываться. Но тут захотелось. Тем более, что некоторые девочки просили написать, передавая наградки, о себе. Пусть не о себе, но все же) Пост будет длиииииинным, накопилось много) И сразу же скажу, что я выскажу СВОЕ мнение, на истину не претендую и в спорах участвовать не буду)

Во-первых, прогуливаясь по челлендж-блогам, в очередной раз удивилась и огорчилась. В задании авторы пишут, что в работе обязательно, нет - вот так ОБЯЗАТЕЛЬНО! должны присутствовать цвета палитры или определенные элементы и т.д. Шаг влево, шаг вправо - расстрел) Смотрю на работы дизайнеров..... И вижу явные несовпадения и ошибки. В тоже время работы от участников не принимают.. Девочки, но это нечестно! Если уж вы даете обязательное условие, так почему же сами не выполняете? Не подумайте, что я в каком-то там задании поучаствовала, а мою работу не приняли... Нет. Просто мне это непонятно.

Во вторых, про комментирование - многие пишут, что надо прямо указывать на ошибки, что честно нужно писать. А я не согласна! Когда я начинала, мне очень нравилось то, что я делаю. Даже больше не результат, а именно процесс творения) Даже выкладывая вот эту работу, я не понимала, что почему она не победила? Конечно, со временем появляется какой-то опыт. Начинаешь подробно рассматривать другие работы, анализировать. Но! Вот если бы мне тогда написали, что я делаю такую фигню, простите - ерунду, я может и опустила бы руки. Хотя я к критике отношусь абсолютно нормально. А есть люди, которые нет. Я думаю работа, которую выставили на всеобщее обозрение, а тем более участвуя с ней конкурсах, нравится автору) Исключение касается меня) Я выкладываю все подряд)) Честно - мне практически ни одна моя работа не нравится) Кто меня давно читает, знают, что я очень самокритичная и иногда по этому поводу занудная) И сейчас я уже удивляюсь, если моя работа победила в каком-нибудь конкурсе))) Поэтому переходим к третьему пункту)

3. Вот сейчас праздники, все понимают, что заказов много. Да даже не заказов, просто поздравить много кого нужно) Времени выдумывать что-то новое, да и просто вдохновения нет. Работаешь, как машина... Но! Это всего лишь бывает несколько раз в год и почему бы на этом не заработать? О чем я? Да о том, что стоит ли выкладывать в блог такие работы? Или лучше дожидаться вдохновения?))) Это я к примеру, про парад дурацких обложек)

В-четвертых, про помощь в скрапе. Танюш, извини, что здесь пишу, а не у тебя. Просто со своим мнением я бы сильно выделялась на общем фоне. Я считаю, что все люди разные. Кто-то добивается всего сам, кому-то НУЖНО помочь. Я не говорю о раскрытии каких-то профессиональных секретах (об этом в следующем пункте), магазинах. Но вот как например, увидя бабочку на открытке, я спрошу у гугла: что это за бабочка у Оли на открытке? Может быть меня не сильно докучают такими расспросами, но я всегда отвечу и мне это нетрудно. Хотя сама спрашиваю редко) И считаю, что если есть время писать большущие посты про это, то черкнуть пару строчек, ответив на вопрос начинающего заниматься скрапом, должно быть совсем нетрудно.

В-пятых, о мастер-классах. Давно меня мучает эта тема) Сначала вопрос к девочкам, которые ходят на МК - для чего вы это делаете? Понимаю, когда МК по какой-то определенной теме, техникам, по основам композиции и тд (к примеру фристайл. мечтаю попасть на МК к Лене Виноградовой, хотя и у нее есть много МК, выложенных в интернете). А вот если просто по открытке... Зачем? По-моему в интернете все есть... Или я не понимаю чего-то.. Вот если просто пообщаться, то понимаю) Но это тогда встреча единомышленников и почему кому-то из единомышленников платят за это деньги?)
А теперь к девочкам, которые проводят МК. Вы что там рассказываете? Как приклеить? Потому что открытки после МК все однотипные. Все берут за основу открытку автора и повторяют ее, но бывает что добавляют что-то свое.. Опять же зачем идти на МК, если я могу зайти в блог любой рукодельницы и скопировать ее работу при наличии у меня таких же материалов) Я не говорю, что это нужно делать или что я так делаю. Нет. Просто, правда, не понимаю. Еще пример, МК по созданию блокнота... В интернете куча ссылок по созданию блокнотов. На мастер-классах рассказывают и показывают что-то особенное? чего нигде нет? Тогда  я тоже хочу))) Не хочу никого обидеть, я может тоже сама хочу проводить МК)), только пока не вижу  в них смысла) Я не могу рассказать людям такое, чего бы они не могли найти сами)

В шестых, очень раздражает когда в блоге выкладывают работы и даже спасибо на комментарии не отвечают. Опять же, время выложить есть, а спасибо написать нет??... Это по крайней мере странно и как мне кажется, немного некультурно. Понимаю, что иногда времени нет, но это ИНОГДА. А не постоянно) Я не говорю про комментирование работ каждого участника, но вот просто спасибо всем написать трудно что ли?)

В седьмых, несмотря на все непонимания  и странности, я ОЧЕНЬ люблю скрапо-блого-жизнь. Это другой мир, мой мир! Мир, где я отдыхаю душой! Мир, где я нашла новых друзей из разных уголков мира! Люблю вас всех! Особенно тех, кто дочитал до конца и хоть чуточку со мной согласен) Значит мы на одной волне;) Да даже те, кто не согласен - мы тоже с вами на одной волне - волне скрапа)) Спасибо вам всем!!!
Всё, побежала заниматься малышней, а то что-то заболталась)
Спасибо, что заглядываете!!!